Programmation terrains et transports

Retrouvez ici la programmation des terrains et des transports.

MAJ le 16/04/2018

 

Compétition / Phase Date Equipes Transport Installation
Féminines 20/04/2018 Auzances amical 1 et 2
Departemental 3 / Seniors 21/04/2018 Malicorne U.S 1 – Montlucon Football 4
U16 Division D’Honneur / Phase 1 21/04/2018 Montlucon Football 1 – Monistrol Us 1 Ilets à 13h
National 3 / . 21/04/2018 Montlucon Football 1 – Fc Bourgoin Jallieu 1 Dunlop à 18h
U13 1ere Division Phase 2 / Phase 2 21/04/2018 Montlucon Football 2 – Ac. Sp. Moulins Foot 2 Molina
U13 2eme Division Phase 2 / Phase 2 21/04/2018 Ac. Sp. Moulins Foot 3 – Montlucon Football 3 1 et 2
Departemental 2 / Seniors 22/04/2018 Montlucon Football 3 – Nord Vignoble As 2 Ilets à 15h
Seniors Regional 3 Ouest / Phase 1 22/04/2018 St Genes Champ. 1 – Montlucon Football 2 1 et 2
U18 Division D’Honneur / Phase 2 22/04/2018 Montlucon Football 1 – Riom F.C 1 Dunlop à 15h
U15 Division D’Honneur / Auvergne Phase 2 22/04/2018 Montlucon Football 1 – Ac.Sp.Moulins Foot 1 St Jean à 14h

 

Compétition / Phase Date Equipes Transport Installation
National 3 / . 14/04/2018 Ain Sud Foot 1 – Montlucon Football 1 W-1-2
A.Chatillon/ J.Thevenin – U18 / Coupe 14/04/2018 Ent. Bourbon 1 – Montlucon Football 1 3-4
Challenge J.Duverger – U15 / Coupe 14/04/2018 Ac. Sp. Moulins Foot 1 – Montlucon Football 1 5- loc
Coupe Féminine Lanoix / 1/2 Finale 14/04/2018 St Pourcain S.C. 1 – Montlucon Football 1
Coupe Féminine Lanoix / 1/2 Finale 14/04/2018 Billy-Crechy 1 – Montlucon Football 1
Seniors Regional 3 Ouest / Phase 1 15/04/2018 Montlucon Football 2 – Aulnat Sp 1 Ilets à 15h
Consolante Seniors Reserves / Phase 1 15/04/2018 Gannat S.C. 2 – Montlucon Football 3 2-3

Week-end du 7 avril au 8 avril 2018 (définitif)

Compétition / Phase Date Equipes Installation Transport
U16 Division D’Honneur / Phase 1 07/04/2018 Montlucon Football 1 – Riom F.C 1 Ilets 1 à 13h
National 3 / . 07/04/2018 Montlucon Football 1 – Fc2a Cantal Auvergne 1  Dunlop à 18h
Féminines / Senior District / Phase Unique 07/04/2018 Billy-Crechy 1 – Montlucon Football 1  1 et 2
U13 pitch 07/04/2018 Varennes journée 3 et 4
Departemental 3 / Seniors 08/04/2018 Montlucon Football 4 – Montlu.Chatel 1 St Jean à 13h
Departemental 2 / Seniors 08/04/2018 Ac. Sp. Moulins Foot 2 – Montlucon Football 3  1 et 2
Seniors Regional 3 Ouest / Phase 1 08/04/2018 Montlucon Football 2 – Creuzier Le V. 1 Ilets 1 à 15h
U18 Division D’Honneur / Phase 2 08/04/2018 Montferrand A.S. 2 – Montlucon Football 1  3 et 4
U15 Promotion D’Honneur / Auvergne Phase 2 08/04/2018 Montlucon Football 2 – Yzeure As 1  St Jean à 13h
U15 Division D’Honneur / Auvergne Phase 2 08/04/2018 Montferrand A.S. 1 – Montlucon Football 1 5 et loc

Week-end du 31 mars au 2 avrilrs 2018 (définif)

Compétition / Phase Date Poule Equipes Transport Installation
National 3 / . 31/03/2018  M Volvic C.S. 1 – Montlucon Football 1 W-1-2
U15 3ème Division Phase 2 / Phase 2 31/03/2018  U Montlucon Football 3 – Ent. Gannat 2 Ilets
U18 Division D’Honneur / Phase 2 31/03/2018  A Montlucon Football 1 – Riom F.C 1 Reporté
Seniors Regional 3 Ouest / Phase 1 01/04/2018  A St Priest/Champs 1 – Montlucon Football 2 1-2
Consolante Seniors Reserves / Phase 1 02/04/2018  0 Montlucon Football 3 – Billy Crechy F.C. 2 Ilets

 

Week-end du 23 au 25 mars 2018 (définif)

Compétition / Phase Date Equipes Transport Installation
Féminines / Senior District / Phase Unique 23/03/2018 Montlucon Football 1 – Pouzy Mesan. 1 Molina à 20h30
U16 Division D’Honneur / Phase 1 24/03/2018 Cournon F.C. 1 – Montlucon Football 1 4-5
National 3 / . 24/03/2018 F. Bourg En Bresse P 2 – Montlucon Football 1 W – 1
Seniors Regional 3 Ouest / Phase 1 24/03/2018 St Riomois Condat 1 – Montlucon Football 2 2-3
U 11 Excellence / Phase 2 24/03/2018 Domerat A.S. 1 – Ent St Germain Des F 1 Molina à 14h30
U 11 Excellence / Phase 2 24/03/2018 Montlucon Football 1 – Domerat A.S. 1 Molina
U 11 Excellence / Phase 2 24/03/2018 Montlucon Football 1 – Ent St Germain Des F 1 Molina
U 11 Excellence / Phase 2 24/03/2018 Vallon U. S. 1 – Montlucon Football 2 Bouce
U 11 Excellence / Phase 2 24/03/2018 Val Allier Foot. 1 – Montlucon Football 2
U11 Championnat / Phase 2 24/03/2018 St Victor U.S. 1 – Montlucon Football 3 St Victor
U11 Championnat / Phase 2 24/03/2018 Desertines U.S.B. 1 – Montlucon Football 3
U11 Challenge / Phase 2 24/03/2018 Meaulne U.S. 2 – Montlucon Football 5 Villebret
U11 Challenge / Phase 2 24/03/2018 Grp Haut-Cher 2 – Montlucon Football 5
U11 Challenge / Phase 2 24/03/2018 Ent. Domerat 5 – Montlucon Football 4 Domérat
U11 Challenge / Phase 2 24/03/2018 U.S. Malicorne 1 – Montlucon Football 4
U13 1ere Division Phase 2 / Phase 2 24/03/2018 Vichy Rc 2 – Montlucon Football 2 Loc
U13 2eme Division Phase 2 / Phase 2 24/03/2018 Montlucon Football 3 – Av. Sud Bourbonnais 1 Molina 14h30
U15 3ème Division Phase 2 / Phase 2 24/03/2018 Ent. De La Loire 1 – Montlucon Football 3 Loc
U15 Division D’Honneur / Auvergne Phase 2 24/03/2018 Montlucon Football 1 – Clermont Foot 63 1 Dunlop 1
U13 Division D’Honneur / Auvergne Phase 1 24/03/2018 Chamalieres F.C. 1 – Montlucon Football 1 Loc
Departemental 2 / Seniors 25/03/2018 Montlucon Football 3 – Huriel U.S.T. 1 Ilets à 15H
U18 Division D’Honneur / Phase 2 25/03/2018 Montlucon Football 1 – Clermont Foot 63 1 Ilets à 13h
U15 Promotion D’Honneur / Auvergne Phase 2 25/03/2018 Montlucon Football 2 – Cebazat Sp. 1 Dunlop 2

Week-end du 16 au 18 mars 2018. (définitive)

Compétition / Phase Date Equipes Transport Installation
Féminines / Senior District / 16/03/2018 Montlucon Football 1 – Et. De Besbre 1 Molina à 20h30
U16 Division D’Honneur / Phase 1 17/03/2018 Montlucon Football 1 – Brives Sauv. 1 Dunlop 2 à 14h30
National 3 / . 17/03/2018 Montlucon Football 1 – Limonest Fc 1 Dunlop à 18h00
U 11 Excellence / Phase 2 17/03/2018 Domerat A.S. 1 – Montlucon Football 1  /
U 11 Excellence / Phase 2 17/03/2018 Vendat U.S. 1 – Montlucon Football 1  /
U 11 Excellence / Phase 2 17/03/2018 Montlucon Football 2 – Val Allier Foot. 1 Ilets 2
U 11 Excellence / Phase 2 17/03/2018 Montlucon Football 2 – Ac. S. Moulins Foot 3  Ilets 2
U11 Championnat / Phase 2 17/03/2018 Huriel U.S.T. 1 – Montlucon Football 3  /
U11 Championnat / Phase 2 17/03/2018 Desertines U.S.B. 1 – Montlucon Football 3  /
U11 Challenge / Phase 2 17/03/2018 Huriel U.S.T. 2 – Montlucon Football 5  /
U11 Challenge / Phase 2 17/03/2018 St Victor U.S. 2 – Montlucon Football 5  /
U11 Challenge / Phase 2 17/03/2018 Montlucon Football 4 – U.S. Malicorne 1  Reporté
U11 Challenge / Phase 2 17/03/2018 Montlucon Football 4 – Bezenet Doyet Foot 1  Reporté
U11 Challenge / Phase 2 17/03/2018 Montlucon Football 4 – Commentry F.C. 2  Reporté
U13 1ere Division Phase 2 / Phase 2 17/03/2018 Montlucon Football 2 – Commentry F.C. 1  Molina à 14h30
U13 2eme Division Phase 2 / Phase 2 17/03/2018 Vendat U.S. 2 – Montlucon Football 3 5  /
U18 Division D’Honneur / Phase 2 17/03/2018 Le Puy F.43 Auv. 1 – Montlucon Football 1 1 et 2 /
U15 Division D’Honneur / Auvergne Phase 2 17/03/2018 Le Puy F.43 Auv. 1 – Montlucon Football 1 3 et 4  /
U13 Division D’Honneur / Auvergne Phase 1 17/03/2018 Montlucon Football 1 – Vichy R.C. 1  Molina à 14h30
Departemental 3 / Seniors 18/03/2018 Bezenet Doyet Foot 3 – Montlucon Football 4  /
Departemental 2 / Seniors 18/03/2018 Pouzy Mesan. 1 – Montlucon Football 3 3 et 4  /
Seniors Regional 3 Ouest / Phase 1 18/03/2018 Montlucon Football 2 – Lempdes Sports 2  Ilets
U15 Promotion D’Honneur / Auvergne Phase 2 18/03/2018 Montlucon Football 2 – Vichy R.C. 2 St Jean

 

Week-end du 10 au 11 mars 2018. (définitive)

Compétition / Phase Date Equipes Transports Installation
U16 Division D’Honneur / Phase 1 10/03/2018 Clermont Foot 63 2 – Montlucon Football 1 2 + 3 /
National 3 / . 10/03/2018 Chamalieres F.C. 1 – Montlucon Football 1 W + 1 /
U 11 Excellence / Phase 2 10/03/2018 Ent St Germain Des F 1 – Montlucon Football 1 /
U 11 Excellence / Phase 2 10/03/2018 Vendat U.S. 1 – Montlucon Football 1
U 11 Excellence / Phase 2 10/03/2018 Vichy Rc 1 – Montlucon Football 2
U 11 Excellence / Phase 2 10/03/2018 Montlucon Football 2 – Commentry F.C. 1
U11 Championnat / Phase 2 10/03/2018 Desertines U.S.B. 1 – Grp Haut-Cher 1
U11 Championnat / Phase 2 10/03/2018 Montlucon Football 3 – Desertines U.S.B. 1
U11 Championnat / Phase 2 10/03/2018 Montlucon Football 3 – Grp Haut-Cher 1
U11 Challenge / Phase 2 10/03/2018 Montlucon Football 5 – Ent. Domerat 4 Dupont
U11 Challenge / Phase 2 10/03/2018 Montlucon Football 5 – Grp Haut-Cher 2 Dupont
U11 Challenge / Phase 2 10/03/2018 Ent. Domerat 5 – Montlucon Football 4
U11 Challenge / Phase 2 10/03/2018 Montlucon Football 4 – Bezenet Doyet Foot 1
U13 1ere Division Phase 2 / Phase 2 10/03/2018 Cusset Sca 1 – Montlucon Football 2
U13 2eme Division Phase 2 / Phase 2 10/03/2018 Montlucon Football 3 – Cusset Sca 2 Ilets 2
U15 3ème Division Phase 2 / Phase 2 10/03/2018 Ent. Chassenard As 1 – Montlucon Football 3 5
Coupe Feminine Lanoix / 1/4 Finale 10/03/2018 St Desire U.S. 1 – Meaulne U.S. 1 Molina à 14h30
Coupe Feminine Lanoix / 1/4 Finale 10/03/2018 St Desire U.S. 1 – Avenir Combraille F. 1 Molina
Coupe Feminine Lanoix / 1/4 Finale 10/03/2018 Meaulne U.S. 1 – Avenir Combraille F. 1 Molina
Coupe Feminine Lanoix / 1/4 Finale 10/03/2018 Montlucon Football 1 – St Desire U.S. 1 Molina
Coupe Feminine Lanoix / 1/4 Finale 10/03/2018 Montlucon Football 1 – Meaulne U.S. 1  Molina
Coupe Feminine Lanoix / 1/4 Finale 10/03/2018 Montlucon Football 1 – Avenir Combraille F. 1 Molina
U13 Division D’Honneur / Auvergne Phase 1 10/03/2018 Montferrand A.S. 1 – Montlucon Football 1 4
Departemental 3 / Seniors 11/03/2018 Montlucon Football 4 – St Desire U.S. 1 St Jean
Departemental 2 / Seniors 11/03/2018 Montlucon Football 3 – Abrest U.S. 1 St Jean
Seniors Regional 3 Ouest / Phase 1 11/03/2018 Souvigny F.C. 1 – Montlucon Football 2 1 et 2
U18 Division D’Honneur / Phase 2 11/03/2018 Montlucon Football 1 – Fc2a Cantal Auv. 1 Dunlop à 15h00
U15 Promotion D’Honneur / Auvergne Phase 2 11/03/2018 Beaumont Us 1 – Montlucon Football 2 3 et 4
U15 division honneur 11/03/2018
Montlucon Football 1 – Fc2a Cantal Auv. 1
Dunlop 2 à 15h00

 

Week-end du 2 au 4 mars 2018. (définitive)

Compétition / Phase Date Equipes Installation Minibus
Féminines / Senior District / Phase Unique 02/03/2018 Montlucon Football 1 – St Desire U.S. 1 Molina à 20h30
U16 Division D’Honneur / Phase 1 03/03/2018 Montlucon Football 1 – Monistrol Us 1 St Jean à 15h00
U 11 Excellence / Phase 2 03/03/2018 Ent. Bessayneuilly 1 – Montlucon Football 1 Domérat
U 11 Excellence / Phase 2 03/03/2018 Domerat A.S. 1 – Montlucon Football 1 Domérat
U 11 Excellence / Phase 2 03/03/2018 Montlucon Football 2 – Vichy Rc 1 Molina à 14h30
U 11 Excellence / Phase 2 03/03/2018 Montlucon Football 2 – Val Allier Foot. 1 Molina à 14h30
U11 Championnat / Phase 2 03/03/2018 Ent. Domerat 2 – Montlucon Football 3 Villebret
U11 Championnat / Phase 2 03/03/2018 Grp Haut-Cher 1 – Montlucon Football 3 Villebret
U11 Challenge / Phase 2 03/03/2018 Montlucon Football 5 – Huriel U.S.T. 2 Molina à 14h30
U11 Challenge / Phase 2 03/03/2018 Montlucon Football 5 – Ent. Domerat 4 Molina à 14h30
U11 Challenge / Phase 2 03/03/2018 St Pourcain S.C. 2 – Montlucon Football 4 Villefranche
U11 Challenge / Phase 2 03/03/2018 Montlucon Football 4 – Bezenet Doyet Foot 1 Villefranche
U11 Challenge / Phase 2 03/03/2018 Centre Allier Foot 2 – Montlucon Football 4 Villefranche
Coupe Nationale U13 1/2 Finale / 1/2 Finale 03/03/2018 Huriel U.S.T. 1 – Montlucon Football 1 Terjat 5
Coupe Nationale U13 1/2 Finale / 1/2 Finale 03/03/2018 Avenir Combraille F. 1 – Montlucon Football 1 Terjat
U15 3ème Division Phase 2 / Phase 2 03/03/2018 Montlucon Football 3 – Ent. Gannat 2 St Jean à 15h00
U18 Division D’Honneur / Phase 2 03/03/2018 Montlucon Football 1 – Riom F.C 1 Dunlop 1 à 15h00
U15 Promotion D’Honneur / Auvergne Phase 2 03/03/2018 Ac. Sp. Moulins Foot 2 – Montlucon Football 2 Moulins 3 + 4
National 3 / . 04/03/2018 Ytrac F. 1 – Montlucon Football 1 Ytrac W + 1
Seniors Regional 3 Ouest / Phase 1 04/03/2018 Montlucon Football 2 – Aulnat Sp 1 Ilets 1
Consolante Seniors Reserves / Phase 1 04/03/2018 Montlucon Football 3 – Billy Crechy F.C. 2 St Jean à 15h00
U15 Division D’Honneur / Auvergne Phase 2 04/03/2018 Montlucon Football 1 – Ac.Sp.Moulins Foot 1 Dunlop 2 à 15h00

 

Week-end du 23 au 25 février 2018. (définitive)

Compétition / Phase Date Equipes Transport Installation
Féminines / Senior District / Phase Unique 23/02/2018 St Germain Des F 1 – Montlucon Football 1 1 et 2
U11, U12 et U13 24/02/2018 Molina à 10h30
U12 24/02/2018 Gueret (matin) 5
U16 Division D’Honneur / Phase 1 24/02/2018 Montlucon Football 1 – Le Puy F. 43 Auv. 1 St Jean à 15h00
National 3 / . 24/02/2018 Montlucon Football 1 – Thiers S.A 1 Dunlop à 18 h00
U11 Challenge / Phase 2 24/02/2018 Montlucon Football 5 – St Victor U.S. 2 Molina
U11 Challenge / Phase 2 24/02/2018 Montlucon Football 5 – Grp Haut-Cher 2 Molina
U11 Challenge / Phase 2 24/02/2018 Ent. Domerat 5 – Montlucon Football 4 Domerat
U11 Challenge / Phase 2 24/02/2018 U.S. Malicorne 1 – Montlucon Football 4 Domerat
U11 Challenge / Phase 2 24/02/2018 Montlucon Football 4 – Centre Allier Foot 2 Domérat
A.Chatillon/ J.Thevenin – U18 / Coupe 24/02/2018 Ac. Sp. Moulins Foot 1 – Montlucon Football 1 1 et 2
Challenge J.Duverger – U15 / Coupe 24/02/2018 Cusset S.C.A. 1 – Montlucon Football 1 3 et 4
Seniors Regional 3 Ouest / Phase 1 24/02/2018 Chatel Guyon Fc 1 – Montlucon Football 2 5+loc
Departemental 3 / Seniors 25/02/2018 Meaulne U.S. 1 – Montlucon Football 4 5
Departemental 2 / Seniors 25/02/2018 Us Saulcet Le Theil 1 – Montlucon Football 3 3 et 4

Week-end du 16 au 18 février 2018. (définitive)

Compétition / Phase Date Equipes Transport Installation
Féminines / Senior District / Phase Unique 16/02/2018 Montlucon Football 1 – E.S. Mont Bourbonnai 1 W + 1 +2 Molina nà 20h30
National 3 / . 17/02/2018 Chambery Savoie Foot 1 – Montlucon Football 1
Finale futsal U15 17/02/2018 3 + 4 Chatel
U13 17/02/2018 Tournoi 5
Régional 3 17/02/2018 Montlucon 2 – Doyet Molina à 15h30
U14 17/02/2018 Amical Molina à 10h30
Departemental 3 / Seniors 18/02/2018 Montlucon Football 4 – Herisson U.S. 1 St jean 2 à 13h
U16 Division D’Honneur / Phase 1 17/02/2018 Montlucon Football 1 – Fc2a Cantal Auvergne 1 Ilets 1 à 15h
Departemental 2 / Seniors 18/02/2018 Montlucon Football 3 – Bellerive Brugheas 1 St Jean 3 à 15h

 

 

Compétition / Phase Date Equipes Minibus Installation
U16 Division D’Honneur / Phase 1 10/02/2018 Montlucon Football 1 – Fc2a Cantal Auvergne 1 St Jean à 15h00
National 3 / . 10/02/2018 Volvic C.S. 1 – Montlucon Football 1 W + 1
U13 10/02/2018 Bellenaves 2 et 3
Féminines  10/02/2018  Amical Molina a 19h00
Pedro 10/02/2018 montferrand 4 et 5
U11 Challenge / Phase 2 10/02/2018 Montlucon Football 5 – St Victor U.S. 2 Molina à 14h30
U11 Challenge / Phase 2 10/02/2018 Montlucon Football 5 – Grp Haut-Cher 2 Molina
U11 Challenge / Phase 2 10/02/2018 U.S. Malicorne 1 – Montlucon Football 4
Seniors Regional 3 Ouest / Phase 1 11/02/2018 St Priest/Champs 1 – Montlucon Football 2 1 et 2

 

 

Week-end du 3 et 4 février 2018. (définitive)

Compétition / Phase Date Equipes Installation Minibus
National 3 / . 03/02/2018 Montlucon Football 1 – Vaulx En Velin Fc 1 Dunlop
U16 – Amical 03/02/2018 Montlucon Football – Nevers Football Molina
U12-13 – Amical 03/02/2018 U12/U13 Molina
U 11 Excellence / Phase 2 03/02/2018 Montlucon Football 1 – Ent. Bessayneuilly 1 Dupont
U 11 Excellence / Phase 2 03/02/2018 Montlucon Football 1 – Vendat U.S. 1 Dupont
U 11 Excellence / Phase 2 03/02/2018 Vallon U. S. 1 – Montlucon Football 2 Commentry
U 11 Excellence / Phase 2 03/02/2018 Commentry F.C. 1 – Montlucon Football 2 Commentry
U11 Championnat / Phase 2 03/02/2018 Ent. Domerat 2 – Montlucon Football 3 Domérat
U11 Championnat / Phase 2 03/02/2018 St Victor U.S. 1 – Montlucon Football 3 Domérat
U11 Challenge / Phase 2 03/02/2018 Huriel U.S.T. 2 – Montlucon Football 5 Huriel
U11 Challenge / Phase 2 03/02/2018 Meaulne U.S. 2 – Montlucon Football 5 Huriel
U11 Challenge / Phase 2 03/02/2018 Montlucon Football 4 – Centre Allier Foot 2 Dupont
U11 Challenge / Phase 2 03/02/2018 Montlucon Football 4 – Commentry F.C. 2 Dupont
Coupe U15 Ouest Futsal / Phase 1 04/02/2018 Montlucon Football 1 – Montferrand A.S. 1 Halle des sports
Coupe U15 Ouest Futsal / Phase 1 04/02/2018 Montlucon Football 1 – Montferrand A.S. 2 Halle des sports
Coupe U15 Ouest Futsal / Phase 1 04/02/2018 Montlucon Football 2 – Montferrand A.S. 1 Halle des sports
Coupe U15 Ouest Futsal / Phase 1 04/02/2018 Montlucon Football 2 – Montferrand A.S. 2 Halle des sports
Coupe U18 Ouest Futsal / Phase 1 04/02/2018 Ent. Gannat 1 – Montlucon Football 1 Gannat 1 et 2
Coupe U18 Ouest Futsal / Phase 1 04/02/2018 Ent. Gannat 1 – Montlucon Football 2 Gannat
Coupe U18 Ouest Futsal / Phase 1 04/02/2018 Ent. Gannat 2 – Montlucon Football 1 Gannat
Coupe U18 Ouest Futsal / Phase 1 04/02/2018 Ent. Gannat 2 – Montlucon Football 2 Gannat

 

Week-end du 27 et 28 janvier 2018. (définitive)

Compétition / Phase Date Equipes Installation Minibus
U18 Division D’Honneur / Phase 1 27/01/2018 Riom F.C 1 – Montlucon Football 1 1 et 2
National 3 / . 27/01/2018 Montlucon Football 1 – Clermont Foot Auv 63 2 Dunlop
Coupe U13 1ere div 27/01/2018 Neuvy 3 et 4
Coupe U13 2-3e div 27/01/2018 Doyet /
Detection U15 27/01/2018 5

 

Week-end du 20 et 21 janvier 2018. (définitive)

Compétition / Phase Date Equipes Terrains Transports
U18 amical 20/01/2018 Guêret – Montluçon Football 1 et 2
U 14 amical 20/01/2018 Montluçon Football – Aubusson Synthétique
U 13 détection 20/01/2018 Bellenaves 3
Regional 3 amical 20/01/2018 Montluçon Football B – Boussac B Synthétique
Coupe U18 Ouest Futsal 20/01/2018 Centre Allier Foot 1 – Montlucon Football 1 Villefranche 3 et 4
Coupe U18 Ouest Futsal 20/01/2018 Centre Allier Foot 1 – Montlucon Football 2
Coupe U18 Ouest Futsal 20/01/2018 Centre Allier Foot 2 – Montlucon Football 1
Coupe U18 Ouest Futsal 20/01/2018 Centre Allier Foot 2 – Montlucon Football 2
National 3 / . 21/01/2018 Ytrac F. 1 – Montlucon Football 1 Ytrac 1 et 2
Coupe U15 Ouest Futsal 21/01/2018 Montlucon Football 1 – Riom Fc 1 Dunlop
Coupe U15 Ouest Futsal 21/01/2018 Montlucon Football 1 – Riom Fc 2
Coupe U15 Ouest Futsal 21/01/2018 Montlucon Football 2 – Riom Fc 1
Coupe U15 Ouest Futsal 21/01/2018 Montlucon Football 2 – Riom Fc 2
Coupe futsal U15 district 20/01/2018 Tronget 5
Coupe féminines 21/01/2018 Vichy 3 et 4

Week-end du 13 et 14 janvier 2018. (définitive)

Compétition / Phase Date Equipes Installation Transport
National 3 / . 13/01/2018 Volvic C.S. 1 – Montlucon Football 1 Volvic 18h 1 et 2
Coupe U15 Ouest Futsal / Phase 1 13/01/2018 Beaumont Us 1 – Montlucon Football 1 Cournon 10h 3
Coupe U15 Ouest Futsal / Phase 1 13/01/2018 Beaumont Us 1 – Montlucon Football 2 Cournon 10h 4
Coupe U15 Ouest Futsal / Phase 1 13/01/2018 Beaumont Us 2 – Montlucon Football 1 Cournon 10h 3
Coupe U15 Ouest Futsal / Phase 1 13/01/2018 Beaumont Us 2 – Montlucon Football 2 Riom aprem 4
Coupe U11 Futsal PouleA et D 13/01/2018 Plateau à Lurcy 5 + voiture
Coupe U11 Futsal poule B 13/01/2018 Plateau à Tronget voiture
Coupe U18 Ouest Futsal / Phase 1 14/01/2018 Montlucon Football 1 – Domerat A.S. 1  Halle des sports /
Coupe U18 Ouest Futsal / Phase 1 14/01/2018 Montlucon Football 1 – Domerat A.S. 2   Halle des sports /
Coupe U18 Ouest Futsal / Phase 1 14/01/2018 Montlucon Football 2 – Domerat A.S. 1   Halle des sports /
Coupe U18 Ouest Futsal / Phase 1 14/01/2018 Montlucon Football 2 – Domerat A.S. 2   Halle des sports /
Coupe futsal Féminines 14/01/2018 Trounoi à Vichy 1 et 2

Week-end du 23 au 24 décembre 2017. (définitive)

Compétition / Phase Date Equipes Terrains Minibus
U13 1ère Division / Phase 1 23/12/2017 Av. Sud Bourbonnais 1 – Montlucon Football 1 2 et 3
U15 2eme Division / Phase 1 23/12/2017 Avenir Combraille F. 1 – Montlucon Football 3 4 et 5
U13 3ème Division / Phase 1 23/12/2017 Montlucon Football 3 – Desertines U.S.B. 1 Molina

Week-end du 15 au 17 décembre 2017. (définitive)

Compétition / Phase Date Equipes Installation Transport
Féminines / Senior District / 15/12/2017 Montlucon Football 1 – Cusset S.C.A. 2 Molina
U13 1ère Division / 16/12/2017 Cusset Sca 1 – Montlucon Football 1 5
U18 Division D’Honneur / 16/12/2017 Riom F.C 1 – Montlucon Football 1 1 et 2
U16 Division d’Honneur 16/12/2017 Moulins – Montluçon Football 3 et 4
National 3 / . 16/12/2017 Montlucon Football 1 – Clermont Foot Auv 63 2 REPORTE
U15 2eme Division / 16/12/2017 Commentry F.C. 1 – Montlucon Football 3
U13 2ème Division / 16/12/2017 St Victor U.S. 1 – Montlucon Football 2
U13 3ème Division / 16/12/2017 Montlucon Football 3 – Huriel U.S.T. 1 Molina
U 11 Excellence / 16/12/2017 Ent St Germain Des F 1 – Montlucon Football 1
U 11 Excellence / 16/12/2017 Ac. S. Moulins Foot 2 – Montlucon Football 1
U 11 Excellence / 16/12/2017 Vichy Rc 1 – Montlucon Football 2 Loc
U 11 Excellence / 16/12/2017 Montlucon Football 2 – Ac. S. Moulins Foot 3  Loc
U11 Championnat / 16/12/2017 Montlucon Football 3 – St Victor U.S. 1 Molina
U11 Championnat / 16/12/2017 Montlucon Football 3 – Grp Haut-Cher 1 Molina
U11 Challenge / 16/12/2017 Huriel U.S.T. 2 – Montlucon Football 5
U11 Challenge / 16/12/2017 Montlucon Football 5 – Grp Haut-Cher 2
U11 Challenge / 16/12/2017 St Pourcain S.C. 2 – Montlucon Football 4
U11 Challenge / 16/12/2017 U.S. Malicorne 1 – Montlucon Football 4
U11 Challenge / 16/12/2017 Montlucon Football 4 – Commentry F.C. 2
Departemental 2 / Seniors 17/12/2017 Montlucon Football 3 – Chamblet A.L. 1 Molina
Seniors Regional 3 Ouest / 17/12/2017 St Priest/Champs 1 – Montlucon Football 2 1 et 2
U15 Division Honneur 17/12:2017 Montferrand – Montlucon Football 3 et 4

Week-end du 9 au 10 décembre 2017. (définitif)

 

Compétition / Phase Date Equipes Installation Transport
U13 1ère Division / 09/12/2017

14h30

Montlucon Football 1 – Ac. Sp. Moulins Foot 1 Molina
U18 Division D’Honneur / 09/12/2017

18h

Montlucon Football 1 – Le Puy F.43 Auv. 1 Dunlop REPORTE
U15 Division D’Honneur / 09/12/2017

11h00

Montlucon Football 1 – Riom F.C 1 Molina
U15 Promotion D’Honneur / 09/12/2017 Cournon F.C. 1 – Montlucon Football 2 3 et 4
National 3 / . 09/12/2017 Fc Bourgoin Jallieu 1 – Montlucon Football 1 1 et 2
Departemental 2 / 09/12/2017 Villebret A.S. 1 – Montlucon Football 3
U15 2eme Division / 09/12/2017

15h00

Montlucon Football 3 – Desertines Usb 1 Dunlop 2 REPORTE
U13 2ème Division / 09/12/2017

14h30

Montlucon Football 2 – Ent. Domerat 2 Molina
U13 3ème Division / 09/12/2017 Vallon U. S. 2 – Montlucon Football 3
Féminines / Senior District / 09/12/2017 Neuilly Le Real 1 – Montlucon Football 1 5 et loc
U 11 Excellence / 09/12/2017 Ent. Bessayneuilly 1 – Montlucon Football 1
U 11 Excellence / Phase 2 09/12/2017 Ent St Germain Des F 1 – Montlucon Football 1
U 11 Excellence / Phase 2 09/12/2017 Montlucon Football 2 – Commentry F.C. 1
U 11 Excellence / Phase 2 09/12/2017 Ac. S. Moulins Foot 3 – Montlucon Football 2
U11 Championnat / Phase 2 09/12/2017 Ent. Domerat 2 – Montlucon Football 3
U11 Championnat / Phase 2 09/12/2017 Huriel U.S.T. 1 – Montlucon Football 3
U11 Challenge / Phase 2 09/12/2017 Montlucon Football 5 – St Victor U.S. 2 Dupont
U11 Challenge / Phase 2 09/12/2017 Montlucon Football 5 – Grp Haut-Cher 2 Dupont
U11 Challenge / Phase 2 09/12/2017 Ent. Domerat 5 – Montlucon Football 4
U11 Challenge / Phase 2 09/12/2017 U.S. Malicorne 1 – Montlucon Football 4
U11 Challenge / Phase 2 09/12/2017 Montlucon Football 4 – Centre Allier Foot 2
Departemental 3 / Seniors 10/12/2017 Montlucon Football 4 – Commentry F.C. 3 St Jean INVERSE
U16 Division D’Honneur / 10/12/2017 Montlucon Football 1 – Fc2a Cantal Auvergne 1 St Jean REPORTE
Seniors Regional 3 Ouest / 10/12/2017 Montlucon Football 2 – St Amant Tallend 1 INVERSE  1 et 2

Week-end du 1 au 3 décembre 2017. (Définitif)

Compétition / Phase Date Equipes Terrains Minibus
U13 1ère Division / 02/12/2017 Av. Sud Bourbonnais 1 – Montlucon Football 1 5
U16 Division D’Honneuf / 02/12/2017 Ac.Sp.Moulins Foot 2 – Montlucon Football 1 1 et 2
U15 Division D’Honneur / 02/12/2017 Montferrand A.S. 1 – Montlucon Football 1 3 et 4
U15 2eme Division / Phase 1 02/12/2017 Avenir Combraille F. 1 – Montlucon Football 3 /
U13 2ème Division / Phase 1 02/12/2017 Commentry F.C. 1 – Montlucon Football 2 /
U13 3ème Division / Phase 1 02/12/2017 Montlucon Football 3 – Desertines U.S.B. 1 Molina
U 11 Excellence / Phase 2 02/12/2017 Montlucon Football 1 – Ent. Bessayneuilly 1 Dupont
U 11 Excellence / Phase 2 02/12/2017 Montlucon Football 1 – Vendat U.S. 1 Dupont
U 11 Excellence / Phase 2 02/12/2017 Vallon U. S. 1 – Montlucon Football 2 /
U 11 Excellence / Phase 2 02/12/2017 Commentry F.C. 1 – Montlucon Football 2 /
U11 Championnat / Phase 2 02/12/2017 Ent. Domerat 2 – Montlucon Football 3 /
U11 Championnat / Phase 2 02/12/2017 St Victor U.S. 1 – Montlucon Football 3 /
U11 Challenge / Phase 2 02/12/2017 Huriel U.S.T. 2 – Montlucon Football 5 /
U11 Challenge / Phase 2 02/12/2017 Meaulne U.S. 2 – Montlucon Football 5 /
U11 Challenge / Phase 2 02/12/2017 Montlucon Football 4 – Centre Allier Foot 2 Dupont
U11 Challenge / Phase 2 02/12/2017 Montlucon Football 4 – Commentry F.C. 2 Dupont
U15 Promotion D’Honneur / 03/12/2017 Montlucon Football 2 – Centre Allier Foot 1 St Jean

Week-end du 24 au 26 novembre 2017. (définitif)

Compétition / Phase Date Equipes Terrains Minibus
Féminines / Senior District / 24/11/2017 Montlucon Football 1 – Meaulne U.S. 1 Molina
U13 1ère Division / 25/11/2017 Vichy Rc 1 – Montlucon Football 1 1 et 2
U18 Division D’Honneur / 25/11/2017 Montlucon Football 1 – St Flour U.S. 1 Ilets
National 3 / . 25/11/2017 Montlucon Football 1 – Ain Sud Foot 1 Dunlop
U13 2ème Division / Phase 1 25/11/2017 Ac. Sp. Moulins Foot 3 – Montlucon Football 2 3 et 4
U13 3ème Division / Phase 1 25/11/2017 Montlucon Football 3 – Centre Allier Foot 2 Molina
Seniors Regional 3 Ouest / Phase 1 25/11/2017 Domerat A.S. 2 – Montlucon Football 2 /
Departemental 3 / Seniors 26/11/2017 Montlucon Football 4 – Lignerolles Lavault 2 St Jean
U16 Division D’Honneur / Phase 1 26/11/2017 Montlucon Football 1 – Montferrand A.S. 1 Ilets
Departemental 2 / Seniors 26/11/2017 Montlucon Football 3 – Jaligny Vaumas Foot 1 St Jean

Week-end du 17 au 19 novembre 2017. (définitif)

Compétition / Phase Date Equipes Installation Transport
Féminines / Senior District 17/11/2017 Montlucon Football 1 – Avenir Combraille F. 1 Molina
U13 1ère Division / 18/11/2017 Montlucon Football 1 – Yzeure 03 Auv As 1 Molina
U15 Division D’Honneur / 18/11/2017 Montlucon Football 1 – Issoire U.S. 1 Dunlop
National 3 / . 18/11/2017 Fc2a Cantal Auvergne 1 – Montlucon Football 1 1 et 2
U15 2eme Division / 18/11/2017 Montlucon Football 3 – Bezenet Doyet Foot 1 St jean
U13 2ème Division / 18/11/2017 Montlucon Football 2 – Ent. Bourbon 1 Molina
U13 3ème Division / 18/11/2017 Ent. Cerilly 1 – Montlucon Football 3 5
Gambardella Credit Agricole 18/11/2017 Lempdes Sports 1 – Montlucon Football 1 3 et 4
U 11 Excellence / 18/11/2017 Ent. Bessayneuilly 1 – Montlucon Football 1
U 11 Excellence / 18/11/2017 Montlucon Football 1 – Ac. S. Moulins Foot 2
U 11 Excellence / 18/11/2017 Vichy Rc 1 – Montlucon Football 2
U 11 Excellence / 18/11/2017 Montlucon Football 2 – Val Allier Foot. 1 Dupont
U 11 Excellence / 18/11/2017 Vallon U. S. 1 – Ac. S. Moulins Foot 3 Dupont
U 11 Excellence / 18/11/2017 Montlucon Football 2 – Vallon U. S. 1 Dupont
U 11 Excellence / 18/11/2017 Montlucon Football 2 – Ac. S. Moulins Foot 3 Dupont
U11 Championnat / 18/11/2017 Ent. Domerat 2 – Desertines U.S.B. 1
U11 Championnat / 18/11/2017 Montlucon Football 3 – Desertines U.S.B. 1
U11 Championnat / 18/11/2017 Montlucon Football 3 – Ent. Domerat 2
U11 Challenge / 18/11/2017 Ent. Domerat 4 – Montlucon Football 5 /
U11 Challenge / 18/11/2017 Meaulne U.S. 2 – Montlucon Football 5 /
U11 Challenge / 18/11/2017 St Pourcain S.C. 2 – Montlucon Football 4 /
U11 Challenge / 18/11/2017 U.S. Malicorne 1 – Montlucon Football 4 /
U16 Division D’Honneur / 19/11/2017 Issoire U.S. 1 – Montlucon Football 1 1 et 2
U15 Promotion D’Honneur / 19/11/2017 Av.Sud Bourbonnais 1 – Montlucon Football 2 3 et 4
Seniors Regional 3 Ouest / 19/11/2017 Montlucon Football 2 – Massiac Molompize 1 Ilets
Consolante Seniors Reserves / 19/11/2017 Quinssaines A.L. 2 – Montlucon Football 3 /

 

Week-end du 11 et 12 novembre 2017. (EN COURS)

 
Compétition / Phase Date Equipes Installation Minibus
U15 2eme Division / 11/11/2017 Ent. Domerat A.S. 3 – Montlucon Football 3 /  /
Féminines / Senior District 10/11/2017 Ebreuil U.S. 1 – Montlucon Football 1 / 1 et 2
U13 Coupe Nationale / 11/11/2017 St Victor U.S. 1 – Montlucon Football 1 /  /
U13 Coupe Nationale / 11/11/2017 Montlucon Football 1 – Grp Haut-Cher 1 /  /
Departemental 3 / 12/11/2017 St Angel As 1 – Montlucon Football 4 / /
U18 Division D’Honneur / 12/11/2017 Clermont Foot Auv63 1 – Montlucon Football 1 / 1 et 2
U16 Division D’Honneur / 12/11/2017 Montlucon Football 1 – Vichy R.C. 1 Dunlop 1  /
U15 Division D’Honneur / 12/11/2017 Vichy R.C. 1 – Montlucon Football 1 / 3 et 4
U15 Promotion D’Honneur 12/11/2017 Montlucon Football 2 – Chamalieres F.C. 1 St Jean  /
Departemental 2 / 12/11/2017 Chevagnes U.S. 1 – Montlucon Football 3 / 5
Seniors Regional 3 Ouest / 12/11/2017 Montlucon Football 2 – St Genes Champ. 1 Ilets 1 /

Week-end du 4 et 5 novembre 2017. (définitif)

Compétition / Date Equipes Installation Transport
National 3 / . 04/11/2017 Montlucon Football 1 – F. Bourg En Bresse 2 Dunlop
Féminines / Senior District 03/11/2017 Montlucon Football 1 – Billy-Crechy 1 Molina
Departemental 3 / 05/11/2017 Montlucon Football 4 – Malicorne U.S 1 St Jean
U18 Division D’Honneur 04/11/2017 Montlucon Football 1 – Brives Sauv. 1 Ilets
U16 Division D’Honneur 04/11/2017 Riom F.C 1 – Montlucon Football 1 1 et 2
Departemental 2 / 05/11/2017 Nord Vignoble As 2 – Montlucon Football 3 3 et 4
Seniors Regional 3 / 05/11/2017 Creuzier Le V. 1 – Montlucon Football 2 1 et 2

Week-end du 28  et 29 octobre 2017. (definitif)

Compétition / Phase Date Equipes Terrains Minibus
National 3 / . 28/10/2017 Limonest Fc 1 – Montlucon Football 1 1 et 2
Challenge J.Duverger – U15 / 28/10/2017 Avermes S.C. 1 – Montlucon Football 1 3 et 4
A.Chatillon/ J.Thevenin – U18 / 28/10/2017 Commentry F.C. 1 – Montlucon Football 1  5
Departemental 2 / 29/10/2017 Montlucon Football 3 – Ac. Sp. Moulins Foot 2 St Jean
Seniors Regional 3 Ouest / 29/10/2017 Montlucon Football 2 – St Riomois Condat 1 Ilets 1

Week-end du 21  et 22 octobre 2017. (definitif)

Compétition / Date Equipes Terrain Minibus
Departemental 2 / 21/10/2017 Huriel U.S.T. 1 – Montlucon Football 3
U15 2eme Division / 21/10/2017 Montlucon Football 3 – Ent. Domerat A.S. 3 Molina
U18 Gambardella 22/10/2017 Montluçon Football – Andrézieux Ilets
Féminines / Senior District / 21/10/2017 Pouzy Mesan. 1 – Montlucon Football 1 1 et 2
Departemental 3 / 22/10/2017 Montlu.Chatel 1 – Montlucon Football 4  

Week-end du 14  et 15 octobre 2017.(définitif)

Compétition / Date Equipes Terrains Minibus
National 3 /. 14/10/2017 Montlucon Football 1 – Chamalieres F.C. 1 Dunlop
U18 Division D’Honneur / 14/10/2017 Fc2a Cantal Auv. 1 – Montlucon Football 1 1 et 2
U18 2eme Division / 14/10/2017 Vallon U. S. 2 – Ent. Grp Haut-Cher 1
U15 2eme Division / 14/10/2017 Montlucon Football 3 – Commentry F.C. 1 St Jean 2
Féminines / Senior District / 13/10/2017? Montlucon Football 1 – Et. De Besbre 1 Molina
U10 – U11 Niveau 1 / 14/10/2017 Ent St Germain Des F 1 – Montlucon Football 2
U10 – U11 Niveau 1 / 14/10/2017 Gannat S.C. 1 – Montlucon Football 2
U10 – U11 Niveau 1 / 14/10/2017 Domerat A.S. 1 – Montlucon Football 3
U10 – U11 Niveau 1 / 14/10/2017 St Victor U.S. 1 – Montlucon Football 3
U10 – U11 Niveau 1 / 14/10/2017 Ent.Lurcy Levis 1 – Montlucon Football 1 5
U10 – U11 Niveau 1 / 14/10/2017 Lusigny U.S. 1 – Montlucon Football 1 5
U16 Division D’Honneur / 14/10/2017 Montlucon Football 1 – Cournon F.C. 1 Molina
U15 Division D’Honneur / 14/10/2017 Monistrol Us 1 – Montlucon Football 1 3 et 4
U15 Promotion D’Honneur 14/10/2017 Montlucon Football 2 – Yzeure As 1 St Jean 3
Departemental 3 / 15/10/2017 Montlucon Football 4 – Bezenet Doyet Foot 3 St Jean 2
Departemental 2 / 15/10/2017 Montlucon Football 3 – Pouzy Mesan. 1 St Jean 3
Seniors Regional 3 Ouest / 15/10/2017 Lempdes Sports 2 – Montlucon Football 2 1 et 2

Week-end du 7  et 8 octobre 2017.(définitif)

 
Compétitions Date Equipes Terrains Transport
Féminines / Senior District / 06/10/2017 St Desire U.S.  – Montlucon Football  3 et 4
Coupe Desforges 07/10/2017 Bezenet/Doyet 2 – Montluçon Football 3
U13 1ère Division / 07/10/2017 Domerat A.S. 1 – Montlucon Football 1
U15 Division D’Honneur / 07/10/2017 Montlucon Football 1 – Fc2a Cantal Auv. 1  St Jean
U15 2eme Division / 07/10/2017 Desertines Usb 1 – Montlucon Football 3
U13 2ème Division / 07/10/2017 Montlucon Football 2 – St Victor U.S. 1 Molina 1
U13 3ème Division / 07/10/2017 Huriel U.S.T. 1 – Montlucon Football 3
U10 – U11 Niveau 1 / 07/10/2017 Gannat S.C. 1 – Montlucon Football 2  5
U10 – U11 Niveau 1 / 07/10/2017 St Pourcain S.C. 1 – Montlucon Football 2 5
U10 – U11 Niveau 1 / 07/10/2017 Montlucon Football 3 – Domerat A.S. 1 Molina 2
U10 – U11 Niveau 1 / 07/10/2017 Montlucon Football 3 – Centre Allier Foot Molina 2
U10 – U11 Niveau 1 / 07/10/2017 Ent. Domerat 2 – Montlucon Football 1
U10 – U11 Niveau 1 / 07/10/2017 Yzeure 03 Auv As 1 – Montlucon Football 1
Coupe Laura Foot 07/10/2017 Montluçon Football 2 – Creuzier le Vieux  Dunlop
Gambardella 07/10/2017 Thiers – Montluçon Football 1 et 2
U16 Division D’Honneur / 07/10/2017 Brives Sauv. 1 – Montlucon Football 1 3 et 4
Coupe de France 08/10/2017 Montluçon Football – Moulins Yzeure Ilets 1
U15 Promotion D’Honneur / 08/10/2017 Ent.Cusset/Creuz/V 1 – Montlucon Football 2   5 et 2

Week-end du 30 septembre et 1er octobre 2017.(définitif)

Equipe Date Match Terrain Minibus
Féminines / Senior District 29/09/2017 Montlucon Football 1 – St Germain Des F 1 Molina
Départemental 3 / Seniors 30/09/2017 St Desire U.S. 1 – Montlucon Football 4 /
U13 1ère Division / Phase 1 30/09/2017 Montlucon Football 1 – Centre Allier Foot 1 Molina 1
U15 Division D’Honneur / Auvergne Phase 1 30/09/2017 Clermont F. Auv. 63 1 – Montlucon Football 1 3 et 4
National 3 / . 30/09/2017 Thiers S.A 1 – Montlucon Football 1 1 et 2
U18 2eme Division / 1ere Phase 30/09/2017 Entvaux Estivareille 1 – Ent. Grp Haut-Cher 1 /
U15 2eme Division / Phase 1 30/09/2017 Montlucon Football 3 – Avenir Combraille F. 1 St Jean 2
U13 2ème Division / Phase 1 30/09/2017 Ent. Domerat 2 – Montlucon Football 2 /
U13 3ème Division / Phase 1 30/09/2017 Montlucon Football 3 – Vallon U. S. 2 Molina 2
U10 – U11 Niveau 1 / Phase 1 30/09/2017 Ent St Germain Des F 1 – Montlucon Football 2 St Germain 5
U10 – U11 Niveau 1 / Phase 1 30/09/2017 St Pourcain S.C. 1 – Montlucon Football 2 St Germain
U10 – U11 Niveau 1 / Phase 1 30/09/2017 Ent. Domerat 1 – Montlucon Football 3 Domérat /
U10 – U11 Niveau 1 / Phase 1 30/09/2017 Montlucon Football 3 – Commentry F.C. 1 Domérat /
U10 – U11 Niveau 1 / Phase 1 30/09/2017 Ent.Lurcy Levis 1 – Ac. S. Moulins Foot 3 Pierre Dupont
U10 – U11 Niveau 1 / Phase 1 30/09/2017 Montlucon Football 1 – Ent.Lurcy Levis 1 Pierre Dupont
U10 – U11 Niveau 1 / Phase 1 30/09/2017 Montlucon Football 1 – Ac. S. Moulins Foot 3 Pierre Dupont
U18 Division D’Honneur / Phase 1 30/09/17 Montlucon Football 1 – Montferrand A.S. 2 Dunlop 1
U15 Promotion D’Honneur / Auvergne Phase 1 30/09/17 Montlucon Football 2 – Montferrand A.S. 2 Dunlop 2
U16 Division D’Honneur / Phase 1 30/09/17 Montlucon Football 1 – Clermont F. Auv. 63 2 Ilets 1
Departemental 2 / Seniors 01/10/2017 Abrest U.S. 1 – Montlucon Football 3   1 et 2
Seniors Regional 3 Ouest / Phase 1 01/10/2017 Montlucon Football 2 – Souvigny F.C. 1 Ilets 1

Week-end du 23 et 24 septembre 2017.(définitif)

EquipeDateMatchTerrainMinibusFéminines / Senior District29/09/2017Montlucon Football 1 – St Germain Des F 1Molina Départemental 3 / Seniors30/09/2017St Desire U.S. 1 – Montlucon Football 4 /U13 1ère Division / Phase 130/09/2017Montlucon Football 1 – Centre Allier Foot 1Molina 1 U15 Division D’Honneur / Auvergne Phase 130/09/2017Clermont F. Auv. 63 1 – Montlucon Football 1 3 et 4National 3 / .30/09/2017Thiers S.A 1 – Montlucon Football 1 1 et 2U18 2eme Division / 1ere Phase30/09/2017Entvaux Estivareille 1 – Ent. Grp Haut-Cher 1 /U15 2eme Division / Phase 130/09/2017Montlucon Football 3 – Avenir Combraille F. 1St Jean 2 U13 2ème Division / Phase 130/09/2017Ent. Domerat 2 – Montlucon Football 2 /U13 3ème Division / Phase 130/09/2017Montlucon Football 3 – Vallon U. S. 2Molina 2 U10 – U11 Niveau 1 / Phase 130/09/2017Ent St Germain Des F 1 – Montlucon Football 2St Germain5U10 – U11 Niveau 1 / Phase 130/09/2017St Pourcain S.C. 1 – Montlucon Football 2St Germain U10 – U11 Niveau 1 / Phase 130/09/2017Ent. Domerat 1 – Montlucon Football 3Domérat/U10 – U11 Niveau 1 / Phase 130/09/2017Montlucon Football 3 – Commentry F.C. 1Domérat/U10 – U11 Niveau 1 / Phase 130/09/2017Ent.Lurcy Levis 1 – Ac. S. Moulins Foot 3Pierre Dupont U10 – U11 Niveau 1 / Phase 130/09/2017Montlucon Football 1 – Ent.Lurcy Levis 1Pierre Dupont U10 – U11 Niveau 1 / Phase 130/09/2017Montlucon Football 1 – Ac. S. Moulins Foot 3Pierre Dupont U18 Division D’Honneur / Phase 130/09/17Montlucon Football 1 – Montferrand A.S. 2Dunlop 1 U15 Promotion D’Honneur / Auvergne Phase 130/09/17Montlucon Football 2 – Montferrand A.S. 2Dunlop 2 U16 Division D’Honneur / Phase 130/09/17Montlucon Football 1 – Clermont F. Auv. 63 2Ilets 1 Departemental 2 / Seniors01/10/2017Abrest U.S. 1 – Montlucon Football 3 1 et 2Seniors Regional 3 Ouest / Phase 101/10/2017Montlucon Football 2 – Souvigny F.C. 1Ilets 1

Week-end du 16 et 17 septembre 2017.(définitif)

Equipes concernées Dates et heures Terrains Minibus
 

National 3 – Championnat face à Chambery

 

Samedi 16 septembre 2017 – 18h00 Dunlop 1 /
 

Regional 3 – Championnat face à Aulnat

 

Samedi 16 septembre 2017 – 20h00 Aulnat 1 et 2
 

Départemental 2 – Championnat face à  Saulcet

 

Dimanche 17 septembre 2017 – 15h00 Ilets 1 /
 

Départemental 3 – Championnat face à Meaulne

 

Dimanche 17 septembre 2017 – 13h00 Ilets 2 /
 

U 18 DH – Championnat face à Cournon

 

Samedi 16 septembre 2017 – 15h00 Ilets 1 /
 

U 18 2e division – Championnat face à Commentry

 

Samedi 16 septembre 2017 – 15h00  Lignerolles /
 

U 16 DH – Championnat face au Puy

 

Samedi 16 septembre 2017 – 15h00 Puy 3 et 4
 

U 15 DH – Championnat face à l’Ac. Moulins

 

Samedi 16 septembre 2017 – 15h00 Moulins 5 + loc
 

U 15 PH – Championnat face à Domérat

 

Samedi 16 septembre 2017 – 15h00 St Jean 2 /
 

U 15 2e div – Championnat face à Domérat 3

 

Samedi 16 septembre 2017 – 15h00 St Jean 3 /
 

U 13 1ere div – Championnat face à Gannat

 

Samedi 16 septembre 2017 – 15h00 Molina 1 /
 

U13 2e div – Championnat face à Ac. Moulins 3

 

Samedi 16 septembre 2017 – 14h30 Molina 2 /
 

U13 3e div – Championnat face à Centre Allier

 

Samedi 16 septembre 2017 – 14h30 Cosne d’Allier /

Week-end du 9 et 10 septembre 2017. (définitif)

Equipes concernées Dates et heures Terrains Minibus
National 3 – Coupe de France à Caluires Dimanche 10 septembre – 15h00 Caluires 1, 2 et 3
Promotion Honneur – Amical face à Commentry Vendredi 8 septembre 2017 – 20h00 Commentry /
U 18 DH – Championnat Samedi 9 septembre 2017 – 15h00 Yzeure 1 et 2
U 16 DH – Amical face aux U15 Samedi 9 septembre 2017 – 10h00 Ilets 1 /
U 15 DH – Amical face aux U16 Samedi 9 septembre 2017 – 10h00 Ilets 1 /
U13 – Detection Samedi 9 septembre 2017 – Matin Ilets 2 /
U13 2e div – Championnat Samedi 9 septembre 2017 – 15h00 Bourbon 5
U13 3e div – Championnat Samedi 9 septembre 2017 – 15h00 Molina /

Week-end du 2 et 3 septembre 2017. (définitif)

Equipes concernées Dates et heures Terrains Minibus
Equipe 1 – Championnat Dimanche 3 septembre 2017 – 15H00  Vaux en Velin  1 et 2
Equipe 2 -Championnat face à Chatel Guyon Dimanche 3 septembre 2017 -15H00 Ilets honneur /
Equipe 3 – Championnat Dimanche 3 septembre 2017 – 15H00 Bellerive 3 et 4
Equipe 4 – Championnat Dimanche 3 septembre 2017 – 15H00 Herisson /
U 18 DH – Amical face à Bourges Samedi 2 septembre 2017 – 15h00 Dunlop honneur /
U 16 DH – Amical face à Guêret Samedi 2 septembre 2017 – 15h00 St Jean /
U 15 DH – Amical Samedi 2 septembre 2017 – 15h00 St Jean /
 U15 PH – Amical face à Guêret Samedi 2 septembre 2017 – 11h00 Molina /
U13 DH – Tournoi Samedi 2 septembre 2017 – Journée Montferrand  5
U 12 – Tournoi Samedi 2 septembre 2017 – Journée Commentry /
U11 – Tournoi Samedi 2 septembre 2017 – Journée Vallon /

Week-end du 26 et 27 août 2017. (définitif)

Equipes concernées Dates et heures Terrains Minibus
NATIONAL 3 – Championnat face à Ytrac Samedi 26 août 2017 – 18H00 Ilets honneur /
Promotion Honneur – Amical face à Desertines Samedi 26 août 2017 – 14h00 Desertines /
Équipe 3 et 4 – Amical face à Lignerolles Vendredi 25 août 2017 – 19h30 Ilets 2 /
U 18 DH – Amical face à Guêret Samedi 26 août 2017 – 15h00 Dunlop honneur /
U 15 DH – Amical face à Châteauroux Samedi 26 août 2017 – 15h00 St Jean 1 /
U 14 DH – Amical face à Châteauroux Samedi 26 août 2017 – 15h00 St jean 2 /
U13 DH – Amical face à Domérat Samedi 26 août 2017 – 15h00 Domérat  /

Week-end du 19 et 20 août 2017. (définitif)

Equipes concernées Dates et heures Terrains Minibus
NATIONAL 3 – Championnat Dimanche 20 août 2017 – 15H00 Déplacement à St Etienne 2

Stade Aime JACQUET à l’Etrat

1, 2 et 3
PH – Amical Samedi 19 août 2017 – 15h00 Réception de Boussac au stade St Jean 2 /
U16 Samedi 19 août 2017 – 11h00 Nevers 2 et 3
U15 Samedi 19 août 2017 – 11h00 Nevers 4 et 5