Agenda des rencontres des 6-7 avril

Montluçon Foot C
  • 04/04/2019
  • Montluçon Football
  • Breves
  • 0
  • 485 Views

Retour à la compétition pour quasiment toutes les équipes le prochain week-end.

SENIORS

National 3: Seconde manche du derby bourbonnais au programme avec un déplacement sur le terrain de l’Académie Sportive Moulins samedi à 18H30

Régional 2: Gros match pour nos séniors B qui reçoivent le leader Clermont Saint Jacques samedi à 20H00 au stade des Ilets

Départemental 2: Et c’est aussi l’impressionnant leader Garnat Saint Martin (13 victoires, 2 nuls et 0 défaite) que nos séniors C recevront dimanche à 15H00 au stade des Ilets

Pas de match pour nos séniors D en départemental 3

Les féminines pour leur première journée des rencontres de la seconde phase recevront Saint Désiré vendredi à 20H15 au stade Ricardo Molina

JEUNES

U18 R1: Match important qui s’annonce pour notre équipe dans l’optique du maintien avec la réception de Brives Charensac dimanche à 13H00 au stade Dunlop.

U16 R1: Gros match au programme pour nos jeunes samedi à 15H00 sur le terrain de l’AS Montferrand qui vient de successivement battre le Clermont Foot et Moulins

U15 R1: Réception du Puy samedi à 15H00 au stade des Ilets

U15 R2: Déplacement à Chamalières dimanche 15H00 pour notre équipe U14.

U13 R1: Second déplacement de suite pour nos jeunes qui se rendront à Vendat samedi à 15H00

U13 1ère division: Notre équipe U12 se rendra à Saint Germain des Fossés samedi à 14H30

U13 2ème division: Réception de Saint Pourçain samedi à 14h30 au stade Dunlop

En catégorie U11:

  • Excellence:
    • Montluçon 1: matchs au stade des Ilets samedi à 14H00 face à Gannat et Académie Moulins B
    • Montluçon 2: matchs au stade des Ilets samedi à 14H30 face à Moulins-Yzeure et Centre Allier Foot B
  • Championnat:
    • Montluçon 3: matchs au stade des Ilets samedi à 14H30 face à Cérilly et Vallon
  • Challenge:
    • Montluçon 4: Matchs à Yzeure samedi à 14h30 (ou heure avancée au matin, à confirmer) face à entente Bessay-Neuilly B et Moulins Yzeure C
    • Montluçon 5: Matchs à Villebret samedi à 10H00 face à Groupement Haut Cher B et entente Meaulne-Vallon B
    • Montluçon 6: Matchs au stade Pierre Dupont samedi à 14H00 face à Montluçon Bien Assis, Gannat B et Désertines B
Share:

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *