Agenda des rencontres des 11-12 mai

  • 09/05/2019
  • Montluçon Football
  • Breves
  • 0
  • 502 Views

Voici le programme des matchs le prochain week-end.

SENIORS

National 3: Nos séniors A se déplacent au parc Antonin Chastel de Thiers samedi à 18H00 afin de tenter de valider définitivement leur maintien en N3.

Régional 2: nos séniors B accueillent Beaumont samedi à 18H00 au stade des Ilets

Départemental 2: Pour nos séniors C en déplacement sur le terrain de la B de Bessay samedi à 20H00, il s’agira de laisser à distance un concurrent direct pour le maintien en D2.

Départemental 3: nos séniors D seront à Désertines samedi à 20H00.

Féminines Départemental: Ce sera un vrai test pour nos féminines dans cette seconde phase du championnat départemental. Elles se rendent en effet à Cusset, qui les a battues à deux reprises en 1ère phase, dimanche à 13H00.

JEUNES

U18 R1: Après une journée précédente positive côté classement, nos U18 ont la possibilité de faire un nouveau pas important pour le maintien en accueillant Cournon samedi à 15H00 au stade Dunlop.

U16 R1: A 3 journées de la fin du championnat, ce sera un déplacement délicat pour nos U16 à Vichy, équipe qui lutte pour le maintien, dimanche à 14H00

U15 R1: Notre équipe accueillera la formation du Clermont Foot samedi à 15H00 au stade de Bien Assis

U15 R2: Après avoir « tombé » le leader Montferrand, nos U14 se rendront à Villefranche d’Allier samedi à 16H30 pour y affronter la solide équipe de Centre Allier Foot

U13 R1: Après la finale régionale de la Coupe PITCH samedi dernier, nos U13 retrouveront le championnat ce week-end avec la réception de Dôme Sancy samedi à 14H30 au stade Dunlop.

U13 1ère division: Notre équipe U12  poursuivra son « apprentissage » en accueillant l’équipe d’Avermes samedi à 14H30 au stade Dunlop.

U13 2ème division: Après son premier succès de la seconde phase acquis la semaine passée, notre équipe se déplacera samedi à 14H30 à Montmarault chez le co-leader Centre Allier Foot

En catégorie U11:

  • Excellence
    • Montluçon A: matchs (à Domérat samedi à 14H00) face à Académie Moulins C et Domérat
    • Montluçon B: matchs (à Moulins samedi à 14H30) face à Creuzier le Vieux et Académie Moulins
  • Championnat
    • Montluçon C: matchs (au stade Ricardo Molina samedi à 14H30) face à Désertines et Vallon
  • Challenge
    • Montluçon D: matchs (à Villebret samedi à 14H30) face à Groupement Haut Cher B et Centre Allier Foot C
    • Montluçon E: matchs (à Commentry samedi à 14H30) face à Montluçon Bien Assis et Commentry B
    • Montluçon F: matchs (au stade Ricardo Molina samedi à 14H30) face à Désertines B et Commentry C

 

Share:

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *